Información
Malla de alambre hexagonal / cestas de Gabion / caja de Gabion / malla protectora de gaviones de pendiente
La caja de gaviones también se llama canasta de gaviones, malla de gaviones, malla de alambre de gaviones, etc. está entre 2,0 mm y 4,0 mm.
La jaula de gaviones es una malla de alambre de gaviones de doble trenzado de alambre galvanizado pesado / alambre recubierto de ZnAl (Galfan) / alambre recubierto de PVC o PE.Los gaviones se usan ampliamente en muchos campos, como control de inundaciones, muros de contención, protección de riberas de ríos, etc.
Característica:agua infiltrada, tiempo útil prolongado, fácil de manejar; A diferencia de las unidades hexagonales, Hightop& rsquo; s Welded Gabion Box mantienen mejor su forma: no& rsquo; t sobresalen cuando están llenas. Son fáciles de manejar, lo que significa más trabajo, menos mano de obra y una mayor productividad del trabajo.
La instalación en campo es rápida y sencilla. De hecho, el tiempo de instalación puede ser hasta un 40% menor que el requerido por los gaviones de tipo hexagonal. Con diafragmas y refuerzos instalados, la caja del gavión puede llenarse con equipo de carga estándar. Después de llenar la caja de gaviones soldada, se coloca una tapa en la parte superior y se asegura con carpetas, alambre de atado o& ldquo; C& rdquo; anillos.
Apertura | Diámetro del alambre (alambre de metal) | Diámetro del alambre (recubierto de PVC) \ | hebras |
60x80 | 2.0-2.8 | 2.0\3.0-2.5\3.5 | 3 |
80x100 | 2.0-3.2 | 2.0\3.0-2.8\3.8 | 3 |
80x120 | 2.0-3.2 | 2.0\3.0-2.8\3.8 | 3 |
100x120 | 2.0-3.4 | 2.0\3.0-2.8\3.8 | 3 |
100x150 | 2.0-3.4 | 2.0\3.0-2.8\3.8 | 3 |
120x150 | 2.0-4.0 | 2.0\3.0-3.0\4.0 | 3 |
Apertura de malla (mm) | Diámetro interno del cable | Tamaños de malla de gaviones | canasta de gaviones | Colchón de gaviones | Saco Gavión |
60x80 | 2.0-2.8 | 2x25m, 2x50m o según solicitud | 1x1x1m,1x1x0.5m, | 3x2x0.17m, | 2.0 x 0.65m, 3.0 x 0.65m, |
80x100 | 2.0-3.2 | ||||
80x120 | 2.0-3.2 | ||||
100x120 | 2.0-3.4 | ||||
100x150 | 2.0-3.4 | ||||
120x150 | 2.0-4.0 |
Longitud (m) | Ancho (m) | Altura (m) | Células |
1.0 | 1.0 | 1.0 | 1 |
1.5 | 1.0 | 1.0 | 1 |
2.0 | 0.5 | 0.5 | 2 |
2.0 | 1.0 | 0.5 | 2 |
2.0 | 1.0 | 1.0 | 2 |
3.0 | 1.0 | 0.5 | 3 |
3.0 | 1.0 | 1.0 | 3 |
4.0 | 1.0 | 1.0 | 4 |
4.0 | 1.0 | 1.0 | 4 |
Los tamaños personalizados también se encuentran disponibles | |||
Solicitud:terraplén, lecho de la carretera, pendiente, estribo de la carretera, defensa de deslizamientos de tierra y apoyo al flujo de escombros y proyecto de defensa para la arquitectura del puerto, el muelle, la costa y la ciudad, la vía fluvial reconstruida
Diámetro del alambre interior:0,5 mm a 6,0 mm
Diámetro del cable exterior:como los clientes& rsquo; solicitud
El alambre galvanizado estándar se fabrica para cumplir con las siguientes tolerancias de diámetro:
Diámetro nominal del alambre | Tolerancia (mm) |
más de 0,60 mm hasta e incl. 1,00 mm | +/-0.015 |
Química del acero
Se utiliza una combinación de grados de acero y procesos de tratamiento térmico para fabricar grados de tracción blanda, media y dura. La siguiente tabla es indicativa únicamente de las químicas de acero utilizadas.
Grado extensible | % Carbono | % Fósforo | % Manganeso | % Silicio | % Azufre |
Suave | 0.05~0.15 | 0.035 | 0.5 ~1.00 | 0.10~0.34 | 0.041 |
Estándar | 0.45~0.50 | 0.032 | 0.5 ~1.00 | 0.10~0.34 | 0.041 |
Elevado | 0.59~0.63 | 0.035 | 0.5 ~1.10 | 0.10~0.35 | 0.045 |
Extra alto | 0.65~0.83 | 0.035 | 0.5 ~1.10 | 0.10~0.35 | 0.045 |
Embalaje:Embalaje de bobina de 5 kg-800 kg o según los clientes& rsquo; requisito.
Control de calidad:
Usamos un sistema de control de calidad total. Cada pieza de la materia prima; Los productos semiacabados y terminados se prueban y registran en archivo. El registro de seguimiento se utiliza desde los productos finales hasta las primeras fábricas de acero de materia prima que comienzan.
La tercera parte, como SGS, está disponible para control de prueba antes del envío.
Embalaje:
1) Todos los productos se embalan con embalajes en condiciones de navegar.
2) Se puede satisfacer el requisito especial de embalaje del cliente &; rsquo; s.
3) flete aéreo; el transporte marítimo y el transporte por camión están disponibles.
Preguntas más frecuentes
P: ¿Fabricante o comerciante?
R: Somos fabricantes en la industria del alambre durante más de 20 años.
P: ¿Capacidad de producción?
R: La capacidad de producción total es de 9, 000 toneladas por mes. La capacidad de producción de este producto es de 1.500 toneladas mensuales.
P: ¿Mercado principal?
R: Nuestro principal mercado son los clientes extranjeros. El 80% de los productos son para exportación. Los principales países son Japón, Corea del Sur, el área del sur de Asia, Europa, América, Canadá y América del Sur, etc.
P: ¿Qué información debo proporcionar al realizar una consulta?
A: el diámetro antes del revestimiento de pvc; después del recubrimiento de pvc, el requisito del alambre del núcleo como recubrimiento de zinc, resistencia a la tracción, embalaje, color
P: ¿Qué es el MOQ?
R: Para el control de calidad, aceptamos pedidos de pequeñas cantidades como una bobina. Para una cooperación normal, preferimos la cantidad de contenedores FCL para garantizar la seguridad de las mercancías en el transporte.
P: ¿Cuál es el plazo de pago?
A: T / T; L / C; D / P, etc.
P: ¿Muestra gratis disponible?
A: si. Muestra gratis dentro de 2 kg está disponible
P: ¿Inspección de terceros disponible?
R: Sí, disponible. Los cargos corren por cuenta del comprador.
Etiqueta: red de cesta de piedra; canasta de gaviones, China, proveedores, fabricantes, fábrica, hecho en China





